Апокалипсис Стройки

Блог


12:56
Путишествие на Канони

Путишествие на Канони

Канони - это полуостров, расположенный на восточном побережье острова Корфу, примерно в 4 километрах к югу от старого города столицы. Он известен прежде всего прекрасным видом на залив и два знаменитых островка.

ВЛАХЕРНА МОНАСТЫРЬ И МЫШИНЫЙ ОСТРОВ
На одном из этих островов находится Влахерна монастырь 17-го века - маленькая белая церковь, покрывающая почти всю поверхность крошечного острова. Белый цвет монастыря в сочетании с оранжевой плиткой в ​​окружении лодок и синей морской водой выглядит очень живописно, поэтому неудивительно, что это место часто считают иконой острова Корфу. Монастырь доступен для туристов бесплатно. Внутри есть небольшая часовня и сувенирный магазин. Вы также можете обойти здание. В задней части церкви есть вид на другой остров - Мышиный остров и город Перама на противоположной стороне залива.
Вы можете добраться до монастыря по узкой дамбе, где пришвартованы лодки. Рыбаки продают свою рыбу морского дна для продажи там, и на мелководье на берегу можно увидеть крабов. За небольшую плату вы можете пересечь лодкой на Мышиный остров.

СПОТТЕР РАЙ
Как оказалось, Канони славится не только белой церковью на острове. Это также место, которое привлекает любителей авиации, а также обычных туристов, которые хотят поближе познакомиться с посадочными самолетами. И это из-за взлетно-посадочной полосы, расположенной рядом с Влахерским монастырем.

Полуостров Канони соединен с материком Корфу дамбой, где вы можете свободно ходить и даже (чуть менее свободно) кататься на скутере.
Вокруг середины дороги есть навигаторы и взлетно-посадочная полоса в аэропорту Корфу.
Оттуда вы можете наблюдать, как самолеты готовятся к взлету и посадке с очень короткого расстояния. Вы можете купити авіаквитки онлайн.

Просмотров: 293 | Добавил: nelx | Рейтинг: 0.0/0
Воскресенье, 28.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0